L'équipe

Président – Patrick Curmi


 

DIRECTION

Directeur – Christophe Blandin-Estournet

Secrétaire de direction – Marie-José Bailly : 01 60 91 65 60 / administration@theatreagora.com


 

ADMINISTRATION

Administrateur général – Loïs Cattaruzza : 01 60 91 65 74 / l.cattaruzza@theatreagora.com

Administrateur adjoint – Geoffrey Herbin : 01 60 91 65 64 / g.herbin@theatreagora.com
Secrétaire administrative – Florence Deneuville : 01 60 91 65 61 / f.deneuville@theatreagora.com

Apprentie à l'administration – Nawal Narbesla : 01 60 91 65 62 / n.narbesla@theatreagora.com

 

 

RELATIONS AVEC LE PUBLIC / COMMUNICATION / ACCUEIL

Sécrétaire général – François Lecour : 01 60 91 65 72 / f.lecour@theatreagora.com


Chargées des relations avec le public :

Anne-Sophie Desvergée : 01 60 91 65 77 / as.desvergee@theatreagora.com
Bérengère Fouillé : 01 60 91 65 71 / b.fouille@theatreagora.com
Mathilde Le Magueresse : 01 60 91 65 67 / m.lemagueresse@theatreagora.com
Marie-Anne Bachelerie (en congé maternité)
Lilia Abdellatif (en congé parental)

Attaché à la billetterie et chargé d'accueil – Fabrice Doat : 01 60 91 65 65 / accueil@theatreagora.com
Attachée à la billetterie et à l’accueil – Marie Labarrère : 01 60 91 65 65 / accueil@theatreagora.com

Chargé de la communication – Loïc Lejeune : 01 60 91 65 76 / l.lejeune@theatreagora.com
Assistante à la communication – Florence Picard : 01 60 91 65 68 / f.picard@theatreagora.com
Assistant à la communication et aux relations avec le public – Cristiano M'bimbi : 
01 60 91 65 66 / c.mbimbi@theatreagora.com


 

TECHNIQUE

Directeur technique – Thierry Planet : 01 60 91 65 73 / t.planet@theatreagora.com

 

Régisseuse général – Claire Thiebault-Besombes : 01 60 91 65 78 / c.thiebault@theatreagora.com
Régisseur lumière – Jean-François Courbet : jf.courbet@theatreagora.com
Régisseur plateau – Manuel Pereira : m.pereira@theatreagora.com
Régisseur son et vidéo – Rui Monteiro : r.monteiro@theatreagora.com
Technicienne bâtiment-spectacles – Marie-Kham Souvannavong : m.souvannavong@theatreagora.com

Apprenti régisseur lumière – Florian Delattre : f.delattre@theatreagora.com
 

 

Sans oublier les hôtes d’accueil, techniciens et intervenants artistiques intermittents du spectacle, qui collaborent quotidiennement au fonctionnement du Théâtre.